Самара, 01.07.2017, 10:25

Фонд капитального ремонта требует выплаты задолженности - возможна ли судебная инициатива при ежемесячной оплате минимальной суммы?

Вопрос №12785079 из г. Самара
опубликован 01.07.2017, 10:25
Нам пришла претензия от фонда капитального ремонта в многоквартирных домах. Сумма задолженности составляет 5219 руб. Если не выплатить, то обратятся в суд. У нас нет возможности оплатить сумму долга полностью, но мы можем выплачивать по 50 руб. в месяц. В этом случае, имеют ли они право подать на нас в суд, если начнем выплачивать эту минимальную сумму ежемесячно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в фонд капитального ремонта в добровольном порядке и попросить предоставить Вам рассрочку в погашении суммы долга, оговорить с ними сумму ежемесячного платежа, тем самым урегулировать вопрос в досудебном порядке.

01.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В вопросе подразумевается: если не обращаться в фонд, а ежемесячно платить по 50 руб., в этом случае имеют ли они право подать в суд, ведь платежи будут поступать ежемесячно!

01.07.2017, 10:38

Да, имеют право подать в суд о взыскании с Вас задолженности, также при подаче ими искового заявления и в случаи удовлетворения судом их требований с Вас будет взысканы судебные расходы.

01.07.2017, 10:41