Фонд капитального ремонта требует выплаты задолженности - возможна ли судебная инициатива при ежемесячной оплате минимальной суммы?
Вы вправе обратиться в фонд капитального ремонта в добровольном порядке и попросить предоставить Вам рассрочку в погашении суммы долга, оговорить с ними сумму ежемесячного платежа, тем самым урегулировать вопрос в досудебном порядке.
В вопросе подразумевается: если не обращаться в фонд, а ежемесячно платить по 50 руб., в этом случае имеют ли они право подать в суд, ведь платежи будут поступать ежемесячно!
Да, имеют право подать в суд о взыскании с Вас задолженности, также при подаче ими искового заявления и в случаи удовлетворения судом их требований с Вас будет взысканы судебные расходы.