Как вернуть деньги, переданные знакомой через дочь, при отсутствии возможности поездки за ними?
3 года назад я дала в долг знакомой женщине под расписку 50 тысяч рублей, потом ещё 150 тысяч рублей. Она вернула долг, но в отдала в руки моей дочери, потому что из-за боли в суставах ног, я не могла поехать за деньгами. Дочь мне денег не дала. Что я могу предпринять, чтобы вернуть деньги?
Кристина. Добрый день. Если дочь не написала расписку о получении денег, то взыскать с нее не возможно. Лишайте ее наследства. Может вернет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день!
Все зависит от того, как документально вы все это оформили, ваша знакомая могла отдать деньги в руки вашей дочери, только по доверенности
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если ли расписка от дочери о том, что она получили денежные средства для передачи или доверенность на право получения? Если нет, то с дочери Вы ничего не возьмете.