Скрылся с места ДТП, не имел прав, 18 лет, могут ли досрочно лишить прав?
Скрылся с места дтп, не имел прав, 18 лет, могут ли досрочно лишить прав?
Досрочно лишить Вас права управления не могут, но вот дать до 15 суток административного ареста запросто по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте,
Да, конечно, не могут, а обязательно лишат водительского удостоверения досрочно, т.е. как только ВУ получаете, сразу должны их сдать на срок лишения
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Могут дать 15 суток административного ареста, а если нет водительского удостоверения - то и лишить его, даже досрочно не могут.
Здравствуйте.
Да, предусмотрено лишение водительских прав "авансом", то есть при получении Вы обязаны будете их сдать обратно.
Удачи Вам.
Здравствуйте! В данном случае возможно административное наказание в в виде ареста, Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего доброго.