Куртамыш, 01.07.2017, 14:49

Суд выносит постановление по статье 5.35.1 часть 1 КоАП РФ о частичной выплате средств, возникает вопрос о соизмеримости суммы долга и как рассчитываются сроки выплаты

Вопрос №12786153 из г. Куртамыш
опубликован 01.07.2017, 14:49
Суд вынес постановление по статье 5.35.1 часть 1 КоАП РФ по частичной выплате средств по ЕГО МНЕНИЮ НЕ СОИЗМЕРИМОЙ с суммой долга. Вопрос где в законодательстве регламентируется соизмеримость и как рассчитываются сроки выплаты по данной статье число в число или как в статье в течении двух месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь административная ответственность и соизмеримость. По ст.5.35.1 КоАП РФ лицо привлекается к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а долги по алиментам никуда не деваются.

01.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Соизмеримость - оценочное понятие. Каждый судья решает его на свое усмотрение.

Ответственность за невыплату наступает именно в том случае, если в течении 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства - отсутствуют вообще какие либо выплаты в счет алиментов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пишу из постановления---средства не выплачивал ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАЗОВЫХ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НЕ СОИЗМЕРИМЫХ с общей суммой долга. На что мне ссылаться при обжаловании? Средства поступали и ни одной проссрочки если не считать числа месяца-все платежи в течении двух месяцев.

01.07.2017, 15:42

Здравствуйте. Такого уточнения, конечно, мало. Надо изучать все решение.

Средства поступали и ни одной проссрочки если не считать числа месяца-все платежи в течении двух месяцев.

Вот тут, насколько я понимаю, Ваша ошибка. То есть, Вы оплачивали алименты не в полном объеме, и не в том месяце, в котором Вы должны были оплачивать, а в течении последующих двух месяцев?

Это - неверное понимание. 2 месяца - это только для первой выплаты С МОМЕНТА ВОЗБУЖДЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. А последующие выплаты должны быть ежемесячными.

Ссылаться на что? На то, что суд немотивировал свой вывод о несоизмеримости, счел выплаты разовыми, а не регулярными, хоть и в меньшем объеме. Как-то так.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 15:52

Несоизмеримость определяет суд, в законе такого понятия нет. Обычно это мизерные выплаты, которые как правило составляют незначительную сумму по сравнению с той, которую обязан платить. Например, должен платить 5 тыс. в месяц, а платит 100 рублей, в результате чего образовалась задолженность. Короче суд решает в каждом конкретном случае исходя из суммы и периодичности (что также важно) данных платежей.

01.07.2017, 16:01