Возможно ли оформить комнату на меня, если у моего мужа преимущественное право покупки?
Должно быть согласие на покупку, если при покупке используются общие денежные средства супругов - являются совместно нажим имуществом исходя из ч. 2 ст.34 СК РФ.
Комнату планируем оформить на меня. Возможно ли это?
Возможно, но в этом нет смысла, поскольку, на кого-бы из Вас с мужем не была оформлена эта комната, она в силу закона поступит в Вашу общую совместную собственность (как и первая комната).
Поэтому советую: не тратьте сейчас силы на бессмысленные действия, покупайте комнату на имя мужа. Потом общим соглашением с мужем сможете разделить доли в квартире, если захотите.