Возможность оформления квартиры на мать после погашения ипотеки - необходимые документы и условия для возврата налога при покупке жилья
Добрый день, Ирина!
Как давно было зарегистрировано Ваше право? С согласия Вашего супруга (в соответствии со ст. 35 СК РФ) Вы можете произвести отчуждение недвижимости в любой форме (продать, подарить и тд). Вернуть налоговый вычет за приобретение жилья Вы можете начиная со следующего года, после оформления Ваших прав.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
В силу ст. 35 СК РФ нужно и согласие.
Ирина, не можете, так как эта квартира совместно нажитое имущество и нужно согласие мужа. С согласия мужа можно оформить, например, уступку прав требования.
Добрый день, Ирина! Квартира, приобретенная в браке, является вашей совместной с мужем собственностью. Все сделки по переходу права собственности совершаются с согласия супруга. Не смотря, что квартира оформлена на вас, она является вашей совместной собственностью с супругом, у вас есть право подарить только свою долю в квартире. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!