Москва, 01.07.2017, 18:18

Как подать частную жалобу на взыскание судебных расходов, если определение суда не было выдано?

Вопрос №12786782 из г. Москва
опубликован 01.07.2017, 18:18
Было выдано сразу мотивированое решение суда, причём после изготовления самого решения его не выдавали более 10 дней под видом того, что оно "не готово". Никаких определений суда вообще не выдавали. При этом срок для подачи частной жалобы на взыскание судебных расходов истекает, поскольку не выдавали решение. Вопрос: Как можно подавать частную жалобу на взыскание судебных расходов, если определение вообще не выдавалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем тут жалоба? Исковое подавайте на взыскание. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

01.07.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вопрос о взыскании судебных расходов не разрешался в судебном заседании, то и определения не будет, следовательно, и обжаловать нечего. Если же вопрос решался, то об этом может быть указано не в определении, а в решении суда. В таком случае Вам следует подавать апелляционную жалобу на решение суда.

01.07.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, Алена! Вы в иске указывали в возмещении судебных расходов и вам было отказано? Подавайте жалобу на решение суда первой инстанции по материалам, которые имеются в судебных заседаниях, по получении текста определения подадите полную жалобу. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.07.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос судебных расходов решался судьёй. Как один из пунктов указан в решении. Однако было другое решение другого суда. То есть мне надо подавать общую апелляцию сразу по всем пунктам решения без отдельно поданной частной жалобы?

01.07.2017, 18:32

Надо подавать общую апелляцию сразу вам на то решение суда с которым вы не согласны, а не на все решения, удачи вам и всего хорошего

01.07.2017, 18:34

Вам следует подавать апелляционную жалобу на то решение, в котором решён вопрос о взыскании судебных расходов. Частная жалоба подаётся на определение суда, если вопрос о возмещении судебных расходов решался в отдельном судебном заседании.

01.07.2017, 18:35