Пользователь 9111.ru

Основания для беспокойства - Дело о выплате суммы по трудовому договору без мотивированного решения уже 2 месяца

2 месяца назад (22 апреля) судья на суде огласила решение о выплате работодателю суммы по трудовому договору. До сих пор нет мотивированного решения. Заявление на выдачу мотивированного решения на руки и малую апелляционную жалобу я написал в тот же день. До сих пор дело у судьи, в канцелярии говорят, что мотивированного решения нет, предлагают приходить раз в неделю. В деле я-ответчик. Сколько ждать? Возможно ли, что судья так никогда и не составит мотивированное решение?
Лучший ответ

Напишите на судью жалобу председателю районного суда, в котором он работает. Можно через их официальный сайт.

Добрый день

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.