Может ли суд не принять иск в производство из-за невозможности истца оплатить пошлину.
Здравствуйте! В данном случае может не принять по данному обстоятельству вам нужно предоставить ходатайство о предоставлении отсрочки.
Если не может истец оплатить пошлину, то при подаче иска нужно подать ходатайство о предоставлении отсрочки, нужно будет приложить документы о материальном положении.
Да, конечно, Может суд не принять иск в производство из-за невозможности истца оплатить пошлину. Ее обязательно нужно платить, просите рассрочку
Здравствуйте! Да может, если сочтет Ваши аргументы и документальное подтверждение о ее отсрочке недостаточными. Удачи Вам и всего доброго.
При неоплате госпошлины иск оставляют без движения и предлагают устранить недостатки, то есть оплатить. Об этом судья выносит определение. Либо Вы можете приложить к иску ходатайство об отсрочке или рассрочке платежа с указанием уважительных причин неоплаты.
Сергей Петрович. Добрый вечер. Вы подавайте исковое заявление. К иску приложить заявление оботсрочке оплаты госпошлины. Обоснуйте копиями документов.
Здравствуете.
Увы может.
Чтобы иск приняли нужно заявить ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины и представить доказательства трудного мат положения.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".