LSN Messenger
Москва, 01.07.2017, 18:14

Могу ли я отказаться от вакансии механика в мясной промышленности, если я специализируюсь на обслуживании и ремонте горных и строительных механизмов?

Вопрос №12786856 из г. Москва
опубликован 01.07.2017, 18:14
На предприятии по изготовлению строительных конструкций, где я работал механиком, с ноября 2016 г. не выплачивали зарплату, поэтому в июне 2017 я уволился по собственному желанию (п. 3 части первой статьи 77 ТК РФ). Встал на учет в центр занятости, где мне сразу предложили вакансию механика на предприятие, производящее мясные продукты. Вопрос: могу ли я отказаться от этой вакансии, т.к. я механик по обслуживанию и ремонту горных и строительных механизмов, а не механик колбасной промышленности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от этой вакансии, т.к. Вы механик по обслуживанию и ремонту горных и строительных механизмов, так как у вас другая специализация.

01.07.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Вы можете отказаться от предложенной должности - никто не может заставить Вас работать там, где Вам не нравится. Удачи вам!

01.07.2017, 18:24

Добрый вечер, Сергей! Если вы откажитесь от такой вакансии, данная информация будет внесена в ваше личное дело. Чем не устраивает такая вакансия? Только тем, что оборудование другое, но вы же механик, сможет переучиться в случае необходимости, если вам действительно нужна работа. Люди коренным образом меняют свою специальность, чтобы найти подходящую работу. Кроме того, не факт, что вас там примут и не оформят отказ. По крайней мере это не будет по вашей вине. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.07.2017, 19:12

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право отказаться от данной вакансии по данному обстоятельству. Так как у вас совсем другая вакансия

01.07.2017, 22:02

Хотелось бы отказаться так, чтобы не потерять возможность получать пособие.

01.07.2017, 18:29

Вы и не потеряете если отказываетесь первый раз.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 01.05.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

01.07.2017, 18:33

Предложенная Вам работа не является для Вас подходящей в силу иной специализации и квалификации, поэтому можете отказаться без риска потерять пособие.

01.07.2017, 18:38

Добрый вечер! Вы не потеряете пособие. В соответствии с законом "О занятости населения" отказаться можно до трех раз! Удачи вам!

01.07.2017, 18:40

Здравствуйте! В данном случае Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

01.07.2017, 22:02