Рязань, 01.07.2017, 18:26

Может ли автомобиль, приобретенный в кредит до моего брака, быть арестован приставами из-за моих долгов по алиментам?

Вопрос №12786891 из г. Рязань
опубликован 01.07.2017, 18:26
Могут ли приставы наложить арест на автомобиль моего отца, за мои долги по алиментам. Автомобиль был приобретен в кредит, до моего брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана. Добрый день. Если автомобиль зарегистрирован на Вашего отца., то наложить на него арест пристав не может. Может описать Ваше личное имущество по месту жительства.

02.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, конечно, не имеют никакого права приставы наложить арест на автомобиль вашего отца, за ваши долги по алиментам, удачи вам.

01.07.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

На имущество Вашего отца приставы наложить арест не имеют права но могут.

Если такое случится. Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ruВсего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае только на имущество должника имеют право судебные приставы наложить арест по данному обстоятельству.

01.07.2017, 21:58

Машину все-таки арестовали и отвезли к месту жительства взыскателя. Обратились в суд. Как вести себя в суде?

01.07.2017, 18:35

Если машину была приобретена в кредит, то вы не имели права отдавать кому-либо данную машину. Т.к. пока кредит не погасите-это собственность кредитора.

01.07.2017, 19:34

Здравствуйте! В данном случае только на имущество должника имеют право судебные приставы наложить арест по данному обстоятельству.

01.07.2017, 21:59