Каким образом можно избежать штрафа и тюремного срока в ситуации развода с общим ребенком?
Доброго времени суток! Вы можете примириться. Статья 116 УК РФ относиться к частному обвинению, а поэтому можете всегда забрать заявление
А решение суда в данном случае отменять или в любом случае он должен будет платить штраф?
Во-первых, если суд уже вынес решение, то ни о каком примирении не может идти речь.
Во-вторых, суд никогда не выносит решение в формате "либо-либо". В решении суда всегда точно указано, какое наказание назначено и как его следует исполнять. Поэтому Вам лучше всё-таки уточнить результат рассмотрения дела в самом суде.