Как установить отцовство и подать на алименты если биологический отец находится далеко от ребенка?
Здравствуйте, это возможно только в результате обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Удачи вам и всего наилучшего
Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Очень просто. Нужно составить и направить в суд иск с соответствующими требованиями. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
А что если отец ребенка отказывается принимать?
Анна, так для этого и нужно обратиться в суд. Если он отец, то суд установит отцовство вне зависимости от его желания.
Удачи вам и всего наилучшего