Глазов, 01.07.2017, 20:46

Как установить отцовство и подать на алименты если биологический отец находится далеко от ребенка?

Вопрос №12787317 из г. Глазов
опубликован 01.07.2017, 20:46
Как установить отцовство и подать на алименты если биологический отец находится далеко от ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это возможно только в результате обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

01.07.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

01.07.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Очень просто. Нужно составить и направить в суд иск с соответствующими требованиями. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

01.07.2017, 20:48

А что если отец ребенка отказывается принимать?

01.07.2017, 21:59

Анна, так для этого и нужно обратиться в суд. Если он отец, то суд установит отцовство вне зависимости от его желания.

Удачи вам и всего наилучшего

01.07.2017, 22:02