LSN Messenger

Допустимость заключения договора цессии между взыскателем и должником - правомерно и действително ли такое соглашение?

Вопрос №12787380 из г. Пермь
опубликован 01.07.2017, 21:10
Взыскатель и должник должны друг другу, может ли один из них заключить договор цессии с третьим лицом и будет ли действителен этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

А не проще ли сделать взаиморасчет, если Вы друг другу должны?

По Договору цессии Вы имеете право переуступить свои права и обязанности по взысканию долга третьему лицу. При этом обязательно необходимо уведомить об этом должника.

01.07.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответчик по суду должен мне более 200000

01.07.2017, 22:27

--- Здравствуйте, заключайте в суде мировое соглашение и закрывайте дело. Всё в ваших руках. Удачи Вам и всего хорошего.

01.07.2017, 22:30

И что? При чем тут сумма долга?

Сумма долга никак не влияет на составление Договора переуступки права

Спасибо за обращение на наш сайт.

01.07.2017, 22:30