LSN Messenger
Краснодар, 01.07.2017, 21:39

Соседи требуют сноса гаража, построенного на дачном участке 15 лет назад - обоснованное требование или несправедливость?

Вопрос №12787477 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2017, 21:39
На дачном земельном участке гараж построен 15 лет назад. Тогда соседи не возражали, а сегодня требуют его сноса. Правомерны ли требования соседей, если гараж стоит уже более 15 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы не обязаны ничего сносить, для этого нет оснований. Отправляйте соседей в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.07.2017, 21:41

Здравствуйте! А на каком основании они требуют сноса гаража? Чем нарушены их права? Если земельный участок в собственности, то Вы имеете право строить гараж. Ничего не нужно сносить.

01.07.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Укажите, пожалйста, на основании какого НПА я могу не сносить гараж, который стоит 15 лет на меже с соседями по даче. Спасибо

Наталия Владимировна! Убедительная просьба, укажите, пожалуйста, на какие документы я могу ссылаться, отстаивая свои права? Согласно какому документу и с какого периода учитывается фактическое расположение гаража? Спасибо.

01.07.2017, 21:44

Здравствуйте!

Если земельный участок в Вашей собственности, то Вы имеете полное право строить гараж.

Вы не обязаны соседям ничего доказывать, и подтверждать.

Собственник вправе распоряжаться с своим имуществом, и не должен ничего сносить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.07.2017, 21:56