Спор о гараже на участке деревенского дома - как защититься от требований соседки?
На участке деревенского дома моего отца в 1972 г. был построен гараж прямо по границе участка. Сосед ранее проживавший там не возражал. 5 лет назад соседский дом купила женщина и все эти годы продолжается спор-она требует убрать гараж. Отец не соглашается. Этой постройке более 40 лет. Она обозначена на плане участка, т.е. узаконена властями. Соседка грозится подавать в суд. Как мы можем в этом случае защищаться?
Все, если она на плане есть, то у Вашей соседки практически нет шансов выиграть дело.
Постройка официально узаконена, еще от нее должен быть промежуток по СНИПам.
Но земельные споры очень опасны тем, что ни одна из сторон после вынесения решения суда не будет удовлетворена.
Если соседка нивкакую, то просто ждите иска.
Если что, предъявите встречный иск, что от вашей постройки должен быть промежуток до ее участка.