Как оформить наследство после смерти гражданина России, у которого имеется квартира в Макеевке и прописаны семья в ней?
Муж гржданин России, умер. На нем квартира в Макеевке. В квартире прописаны жена, дочь, внук. Есть сын, прописан в другой квартире. Как оформить наследство?
Ольга. Добрый день. Вам необходимо получить справку о смерти. Наследниками является жена (если в браке) и дочь. В любом случае, со своими документами, документами на квартиру обращаетесь к нотариусу в течении 6-ти месяцев после смерти.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток. Обратитесь в течение 6 месяцев к нотариусу за вступлением наследства. Напишите заявление. Нотариус вам скажет какие вам документы ему предоставить.