Как получить справку о составе семьи и решить проблему с наследством и льготами для оплаты детского сада?

Нам не дают справку о составе семьи. Мы сестрой вступили в права наследства, после смерти папы, но в Росреестр не обращались, из-за финансовых трудностей (необходимо оплатить госпошлину). Сейчас мне необходима справка о составе семьи, для получение льготы для оплаты детского сада, но ЖКО мне отказываются ее выдать, ссылаясь, на то что нужно оформить право наследства в Росреестре. Долг по квартплате отсутствует! Что мне делать?
Лучший ответ

Свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, не делает Вас собственниками помещений. Вам необходимо получить Свидетельства о праве собственности или выписки из ЕГРП в Росреестре. Без этих документов они Вам справку не выдадут. Оснований нет.

Мы были прописаны вместе с папой. Это нас тоже не делает собственниками? Если квартира была в равных долях?

Здравствуйте, Марина!

Прописка не дает право собственности на квартиру, но дает право проживания, в не зависимости от того в долях квартира или нет.