Волгоград, 02.07.2017, 09:50

Несправедливость и покровительство - Как бороться с коррупцией в судебной системе СНТ

Вопрос №12788623 из г. Волгоград
опубликован 02.07.2017, 09:50
Как нам быть. Председатель снт (садовое товарищество) творит беспредел-зам председателя районного суда ее хорошая подруга-любое дело выворачивает в такую форму, которую можно не удовлетворять, а иногда и вовсе возвращает дела или выносит неправильные решения (и наоборот если пред снт обращается с иском-все удовлетворяется). На заседаниях одна другой не стесняясь и не скрывая передаёт какие то конверты. Из 15 исковых требований 13 попало именно к этой судье и только одно было удовлетворено-на лицо явное покровительство судьи своей подруге. Писали в коллегию-дело передали председателю районного суда, а это судья-его зам и врядли что-то измениться. Как нам быть в этой ситуации. Поможет ли обращение в следственный комитет или прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему Вы грамотного юриста или адвоката не нанимаете, если у Вас проигрыши идут столько времени? Тут задуматься давно надо. Председатель суда - такой же судья. Он не имеет права вмешиваться в дела судей. Он просто - организатор, хозяйственник. Прокуратура - не хозяин суду. А СК РФ может начать проверку с согласия квалификационной коллегии судей. И если Вы, не дай Бог, без фактов, которые можно доказать, что-то изложили, то в этом случае уголовное дело может быть возбуждено уже в отношении Вас. Такие документы без адвоката не готовят. Иначе реально можно срок получить.

Вот так дела обстоят.

02.07.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если решение суда, который выносил заместитель председателя, не отменены вышестоящим судом, то никак вы не сможете бороться, это бесполезно совершенно.

Следственный комитет и прокуратура вам не поможет, поскольку они не надзирают за судами.

02.07.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Обжалуйте в областном суде, затем в Верховном, если там неправомерные решения, то разберутся, и вынесут в соответствии с законом. Единственный совет, ищите хороших специалистов для обжалования, от этого очень многое зависит. Всего наилучшего.

02.07.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну суды не только у нас идут. Просто организовалась небольшая группа оппозиции и теперь мы стали узнавать что да как. Раньше каждый судился отдельно и не знали такой статистики.

02.07.2017, 10:16

Тем более, поищите хорошего специалиста, как говориться скиньтесь всем гуртом, и успех вас ждет А если без шуток, давно нужно было нанять юриста, уже бы была конкретика.

02.07.2017, 13:02