Что мне делать, если на дебетовой карте образовался долг?

Вопрос №12788667 из г. Киров
опубликован 02.07.2017, 10:07
Как может на дебетовой карте образоваться просроченный долг 183000 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг может образоваться какой угодно. Все зависит от суммы овердрафта к карте, процентов за просрочку возврата и срока этой самой просрочки. Нужно обратиться в банк за справка по операциям по карте и расчетом задолженности.

02.07.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дебето́вая ка́рта[1] (англ. debit card) — банковская платёжная карта, используемая для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на лицевом счёте (расчётном текущем счёте), к которому она привязана.
ru.wikipedia.org

Вывод: возможно, что у Вас не дебетовая, а кредитная карта. Необходимо обратится в банк-эмитент карты и заказать выписку по счету и уточнить условия пользования, лимиты и т.п.

02.07.2017, 10:21

Здравствуйте. Смотря какая карта. На некоторых овердрафт вообще нельзя установить. Если он не нулевой, то карту могут в минус "загнать" за долги и тому подобное.

02.07.2017, 10:37

Добрый день!

На дебетовой карте такой долг образоваться не мог. Вам необходимо обратиться в Банк и написать заявление о разъяснении данной ситуации. Возможно в этом банке у Вас еще есть кредитная карта. Удачи Вам!

02.07.2017, 10:49

У меня дебетовая карта, правда я не помню с овердрафтом или нет. Но овердрафт таким большим не может быть?

02.07.2017, 10:36

Здравствуйте. Смотря какая карта. На некоторых овердрафт вообще нельзя установить. Если он не нулевой, то карту могут в минус "загнать" за долги и тому подобное.

02.07.2017, 10:37

Овердра́фт (англ. overdraft — сверх планируемого, перерасход) — кредитование банком расчётного счёта клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств. В этом случае банк списывает средства со счёта клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств.
ru.wikipedia.org

овердрафт - это и есть кредитование банком держателя карты.

02.07.2017, 10:38