Великий Новгород, 02.07.2017, 11:48

В троллейбусе зажало дверями, сломала ребро, обратилась в травмпункт, но подписала отказ об иске, могу ли я подать его теперь?

Вопрос №12789037 из г. Великий Новгород
опубликован 02.07.2017, 11:48
В троллейбусе зажало дверями, сломала ребро, обратилась в травмпунк, но подписала отказ об иске, могу ли я подать его теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Не совсем понятно От чего вы отказались свое время. Если отказ был в порядке гражданского процессуального кодекса об отказе от исковых требований, по иску по данному вами в суд, то повторно обратиться в тот же суд тем же основаниями и требованиями нельзя.

02.07.2017, 11:50

Здравствуйте.

Если вы отказались от требований в суде, то не можете обратиться вновь по тем же основаниям.

Вам же наверно судья разъяснял последствия отказа от иска?

02.07.2017, 11:50

Я подписала бумагу в травмпункте, что не имею претензий к водителю, а сейчас узнала, что больничный не оплатится, те работаю неофициально, могу я подать иск или нет?

02.07.2017, 11:53

Здравствуйте.

А, так это же Вы не в суде отказались от исковых требований.

Составляйте иск, оценивайте ущерб.

Удачи Вам и всего хорошего, поправляйтесь.

02.07.2017, 11:54

Если выписали отказ в травм пгункте о том что претензий не имеете, то в любом случае Вы имеете право обратиться в суд с гражданским иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. В том числе и оплаты утраченного заработка, за период нахождения на больничном.

02.07.2017, 11:54