Белгород, 02.07.2017, 13:08

Арестовали счет ребенка-инвалида - Почему приставы отказываются вернуть списанные деньги в размере 19900 и как быть?

Вопрос №12789375 из г. Белгород
опубликован 02.07.2017, 13:08
Арестовали приставы счет ребенка ивалида справ 4 и о том что счет детский предоставила но списание деньги 19900 приставы вернуть отказались как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если эти деньги успели перечислить взыскателю, то приставы вам не могут вернуть ваши пособия обратно, нужно было обращаться раньше

Удачи Вам. Анна Титова.

02.07.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. При нарушении Ваших прав действием или бездействием пристава, Вы можете обратиться в суд в рамках КАС РФ. Не проблема.

02.07.2017, 13:10

Здравствуйте!

Если денежные средства уже перечислены взыскателю, то Вам их не вернут.

Если же деньги на депозите у приставов, их обязаны Вам вернуть.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.07.2017, 13:10

Здравствуйте! Судебный пристав обязан вернуть денежные средства, если средства еще находятся на депозитном счете ГОСП (РОСП). Если уже перечислены взыскателю, то не смогут вернуть.

02.07.2017, 13:10

Как узнать Где средства на депозите у приставов или на счете у истца раньше обратиться не могла так как зачисления были в тот день когда и произвели арест и никто об этом не сообщил и почему списание в 100% суммы эти деньги на лечение ребенка должны были пойти я приехала с больным ребенком с лечебного учреждения сообразить эту проблему.

02.07.2017, 13:15

Здравствуйте!

Узнать эту информацию, Вы можете только у судебных приставов.

Обратитесь к начальнику отдела.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.07.2017, 13:18

Только судебный пристав может ответить на данный вопрос. Подавайте заявление о возврате денежных средств. Если еще на депозитном счете ГОСП, то обязаны вернуть.

02.07.2017, 13:20