Требования к записи в свидетельстве о повышении квалификации для работы в должности инструктора по практическому вождению в автошколах.
Простите, практика показывает, что это не совсем так. Приходит в автошколу проверка из Минобра и говорит, что мастером производственного обучения работает человек, не соответствующий квалификационным требованиям. Только правильно заполненное свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации (профессиональное обучение) с присвоением квалификации даст возможность отбиться от проверяющих. Вот я и не нашел, что нужно (или хотя бы "что лучше") написать в свидетельстве в графе "Присвоена квалификация".
Запись должна соответствовать Федеральным государственным образовательным стандартом для данной должности. Мастер производственного обучения
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в областях, соответствующих профилям обучения, и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Здравствуйте достаточно просто пройти эти курсы чтобы повысить свою квалификацию никаких особых требований по закону к записи нет спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.