Право выдачи свидетельств о прохождении курса повышения квалификации и получение лицензии - вопросы и ответы
Решили организовать курсы повышения квалификации по некоторым специальностям в институте жд. транспорта. Дает ли нам право действующая лицензия выдавать свидетельства о прохождении курса повышении квалификации (Дипломы гос образца мы выдаем, а вот свидетельства ни разу не выдавали)? Если дает, то какого вида должно быть свидетельство (произвольной формы или с какими - то отличительными особенностями в виде водных знаков и т.д.)? Если же специальности выходят за рамки лицензии, то как и где получить лицензию на предоставление услуг по повышению квалификации?
Заранее спасибо!
Посмортрите ваш устав там должно быть указано. Скорее всего если ваш институт выдает диплом, то свидетельство о прохождении повышени квалификации он имеет право выдавать.