Оправдание и правомерность дисциплинарного взыскания в отношении делопроизводителя в/ч, который опоздал на работу из-за почтового отделения в июне 2017 года
Я знаю, что я имею это право! С этой целью я и обратилась с вопросом. Я спросила: "Как?" В каком законе мне найти ответ? Соответственно, есть ли смысл?
Здравствуйте несомненно смысл обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании
. Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности установлен трудовым кодексом Российской Федерации статья 193
Надежда, я вам скажу свою точку зрения - как взгляд со стороны:
Вы наверно просто кому то не угодили и вас пытаются таким образом выжить с вашего поста, - повторюсь это просто моя точка зрения.
Ну а по поводу правомерно или нет было вынесено решение - ситуация неоднозначная-как правило данная норма применяется к злостным прогульщикам и тунеядцам, наверняка вы не такая поэтому смело обращайтесь в суд! закон на вашей стороне.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.
Вы имеете право обжаловать вынесенное в отношении Вас дисциплинарное взыскание в суде, также можете обратиться за защитой своих прав в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.