Обращение с иском по ущербу от падения снега с крыши здания с множеством магазинов - в какой суд обратиться по месту нахождения юридического лица или по месту нахождения имущества?
Причинен ущерб в результ падения снега с крыши здания, где много магазинов. Согласно выписке из ЕГРН собственников здания 2. На 1,4,5 этажи у юр лица, а на 2, 3 у физ лица плюс 1.2.3 этаж сданы в долгосрочную аренду треттему ЮЛ. Имущество собственников находится в Воркуте, а адрес места нахождения собственн.: юр лица г. МОСКВА, а физ лица неизв (выписка из ЕГРЮЛ) . Цена иска 80000. В какой суд мне обращаться с иском по месту нахожд юр лица или по месту нахожд. Имущества?
Мария, здравствуйте!
Иск подается по месту нахождения ответчика.
Для более конкретной информации обратитесь на очную консультацию.
Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.