Меня зовут Ирина - хочу отдохнуть за границей, но смогу ли я выехать из-за не разведенного брака и долгов мужа?
Доброго вам времени суток. Если Вы сама должником не являетесь и поручителем не были, то запрета на выезд не будет. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте Ирина. Если исполнительное производство ведётся именно в отношении вашего мужа, и это исполнительное производство в отношении лично вас не ведется, то никаких ограничений на выезд за границу в отношении вас судебный пристав-исполнитель установить не мог. Это значит что вас свободно выпустят за границу.
Удачи вам.
Добрый день. Брак с должником или осужденным никак не повлияет на Ваше право выезжать за пределы РФ. Исключения возможны, если Вы давали по его кредитам поручительство и суд постановил взыскать его долги и с Вас также.