Возникла ситуация с трудовыми отношениями - как написать заявление на увольнение из детского сада на время больничного?
Если вас оформили официально на работу, одним днем уволиться без согласия заведующего не сможете никак. Закон требует подавать заявление об увольнении не позднее чем за две недели до этого самого увольнения. Если же вас не оформили вообще никак, то можете просто не выходить на работу.
Добрый день! Если Ваша трудовая книжка у Вас на руках, то, конечно, можете не выходить на работу, ну а если у работодателя, то без заявления на увольнение Вас могут оформить и уволить за прогул. Выбор за Вами. Удачи Вам!
Здравствуете.
Если всё так как пишите. То это противозаконно.
Пишите на заведующую жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".