Могу ли я, как директор, отказаться подписать это соглашение и попросить написать заявление об увольнении?
Сотрудник при увольнении не хочет писать заявление (хотя хочет уволиться сам), а хочет, чтобы это увольнение было оформлено по Соглашению сторон. Оказывается для того, чтобы потом, встав на биржу, не работать какое-то время и получать средний заработок.
Реально я не хочу, чтобы сотрудник увольнялся, этого увольнения хочет только сам сотрудник. Могу ли я, как директор, отказаться подписать это соглашение и попросить написать заявление об увольнении? Чем грозит фирме подписание с сотрудником такого соглашения?
Спасибо.
Светлана, "Согласие - есть продукт полного непротивления сторон." (с) (И. Ильф, Е. Петров, "12 стульев"
Переходите на русский язык и читайте классику...
))
Если Вы не хотите отпускать работника - то ничего и не подписывайте...
Желает он уволиться - пусть пишет заявление, отрабатывает 2 недели - и адью!...
Нет - пусть работает далее на благо фирмы...
Удачи!