Бывший муж просит написать заявление отказ от алиментов, так как ему не дают кредит как алиментщику.
Здравствуйте, Ирина!
1. Законодательно для алиментщиков ограничений нет.
2. Если у службы безопасности банка есть доступ к базе должников приставов, а у б/м есть долги, то могут кредит не дать или снизить его размер.
3. Если б/м платит алименты по судебному решению, Ваша расписка юридической силы не имеет.
Ирина, а Вам какая разница дают ему кредит или не дают? Вы обязаны думать о своём ребёнке и не ущемлять его права, а не о бывшем муже.
Ирина, он Вам что угодно может сказать...
Меня интересует, действительно ли алиментщикам ОТКАЗЫВАЮТ в кредитах? Еще я написала расписку что согласна получать 3 тыс руб в месяц.