Иркутск, 02.07.2017, 18:55

Опасность выселения - Мать-одиночка с 3 детьми в декрете не может оплатить коммунальные услуги

Вопрос №12790645 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2017, 18:55
Я одна с 3 детьми в декрете. Квартира куплена за материнский сертификат. На данный момент не могу оплачивать ком. услуги. Долг.150 грозятся выселением дали 10 дней на оплату. Я действительно могу остаться с детьми на улице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если квартира не является залогом, то не могут вас лишить единственного жилья. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Если Вы являетесь собственником квартиры никто не имеет право выселять вас задолженность кредитор вправе взыскать в судебном порядке.

02.07.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вы собственник квартиры навряд ли выселят, но отключить свет, газ, канализацию могут, кроме суммы долга и пени вам придется платить еще и за подключение.

02.07.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мария. Добрый вечер. Не паникуйте. Угрозы выселить надо принимать, как напоминание о долге. Придет время, возможно обратятся в суд. В суде будете просить отсрочить исполнение решения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.07.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

За свет, и вывоз мусора я плачу регулярно жкх очень дорогое 7000 ежемесячно.

02.07.2017, 19:23

Единственного жилья не лишат. Однако, управляющая организация вправе приостановить должнику предоставление коммунальных услуг до полного погашения задолженности.

02.07.2017, 19:29

Здравствуйте! В данном случае если квартира не является залогом, то не могут вас лишить единственного жилья. В соответствии с законодательством РФ.

02.07.2017, 23:18