Положена ли мне доплата к пенсии за воспитание детей сын 1985 г р первая группа инвалидности.
Лучший ответ
Доплата к пенсии за детей в России распространяется на каждого имеющегося ребенка, если он является иждивенцем, то есть находится на полном обеспечении лица преклонного возраста. У Вас ребенок давно уже совершеннолетний.
Федеральным законом "О страховых пенсиях" не установлена доплата к пенсии "за воспитание детей". Право на повышенный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии имеется у пенсионеров с несовершеннолетними детьми или детьми, обучающимися по очной форме до 23 лет (ст.17 Закона).