Санкт-Петербург, 02.07.2017, 20:29

Если я хотел бы, чтобы мне начислили пенсию по зарплате за период с 2010 по 2015 гг., как мне это сделать?

Вопрос №12790955 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2017, 20:29
Если я хотел бы, чтобы мне начислили пенсию по зарплате за период с 2010 по 2015 гг., как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Заработок для расчета ИКП берется либо за 2000 - 2001 г.г., либо за любые 60 месяцев в течение всей трудовой деятельности до 01.01.2002 г. С 01.01.2002 г. и далее учитываются только страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

02.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Простите, что значит начислили пенсию по зарплате? Вы уже пенсионер? Обратитесь за перерасчетом в ПФР. Если еще не пенсионер, ждите - выйдете на пенсию и получите.

02.07.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я ещё не пенсионер - мне оформляют инвалидность по 2-й группе. Поэтому я и хотел узнать, какую справку по зарплате я должен предоставить в ПФР.

05.07.2017, 13:21

Никакой справки при оформлении пенсии по инвалидности вам предоставлять не нужно, все данные есть в базе ПФР. А чего нет, они сами сделают необходимые запросы в архивы. Всего доброго.

05.07.2017, 13:23

Здравствуйте! Оценка пенсионных прав производится на основании стажа и зарплаты до 1 января 2002 года. После 2002 года все данные имеются в базе ПФР.

05.07.2017, 13:25

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034