Москва, 12.01.2016, 15:21

Как официально платить алименты с зарплаты и избежать проблем с розыском в случае развода

Вопрос №9364534 из г. Москва
опубликован 12.01.2016, 15:21
У моего гражданского мужа есть сын от первого брака. Он в Дагестане, а мы живём в Москве. Он официально не работал два года и алементы не платил. Сейчас устроился официально и с первой зарплаты переслал 15000 руб через родственников на алименты. От денег жена отказалась сказала несите больше. А вчера звонил судебный пристав и сказал что если платить не будет то подадут в розыск. Как официально платить с зарплаты 25% алименты и нужно ему ехать в Дагестан, чтобы не подали в розыск? Как урегулировать этот вопрос официально? Может что запросить у судебного пристава. Непонятно был ли суд. на основании чего выплачивать алименты? Чтобы не оказалось что он злостный неплательщик? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если звонил судебный пристав , то значит есть решение суда о взыскании алиментов и этим уже занимается судебный пристав. Надо лично или через представителя обратиться к приставу, ознакомиться с исполнительным производством, ознакомиться с постановлением о расчете задолженности и срочно оплатить задолженность, иначе супруга может потребовать неустойку, а это уже будут не 15 000 рублей, а гораздо больше.

Далее, алименты в размере, указанном в судебном решении, можно перечислять на реквизиты службы судебных приставов, а они уже будут направлять их матери ребенка.

12.01.2016, 15:27

А как это сделать чтобы не ехать в Дагестан?пристав звонил оттуда.а мы живём в Москве.

13.01.2016, 21:05

к приставу в Дагестане можете обратиться лично или через адвоката, выдав ему нотариально удостоверенную доверенность.

14.01.2016, 14:10