LSN Messenger
Батайск, 02.07.2017, 23:28

Возможность наследства дома дедушки - шансы и правовые аспекты

Вопрос №12791502 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2017, 23:28
Скажите пожалуйста мой муж прописан и проживал всю жизнь до смерти дедушки и бабушки в их доме, сейчас стал вопрос с его отцом о наследстве дома дедушки, мой муж может подать на наследство так как он второе литцо саследия? Какавы шансы вообще его получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку отец вашего мужа жив, то он и является наследником первой очереди по закону к имуществу своих родителей. Внуки не призываются в данном случае к наследованию, так как нет права представления.

02.07.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если он проживал там и там прописан, а отец жил в другой семьи а мой муж ухаживал за стариками он через суд не может установить право наследовать часть.

02.07.2017, 23:33

Нет. он не может через суд установить право наследовать часть. Несмотря на то, что проживал там и был прописан, а отец жил в другой семье.

02.07.2017, 23:35