Кемерово, 19.04.2011, 06:42

Как руководство предприятия обмануло меня при сокращении штатов и лишило всех льгот перед выходом на пенсию

Вопрос №1279156 из г. Кемерово
опубликован 19.04.2011, 06:42
Я работаю на одном и том же месте более 26 лет. При сокращении штатов, в уведомлении, мне было предложен перевод на вакантное место в другой отдел. При заполнении доп. Соглашения было вписано: до выхода основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Устно было сказано, что постоянное место в отделе есть, но временно будет оформлено так, в связи с тем, что один из работников пенсионер и скоро уволится. Через некоторое время, в связи со смертью директора, руководство предприятия сменилось. И теперь, когда должна выйти на работу работница бывшая в отпуске, мне сообщают, что мой перевод был по срочному договору и меня уволят в связи с окончанием сроков трудового договора. Мне осталось 2 года до ухода на пенсию, и при такой постановке вопроса, я теряю все льготы как пенсионер, и компенсации при уходе по сокращению. Скажите пожалуйста имел ли право руководитель предлагать мне, при сокращении штатов, переход под срочный договор, с последующим увольнением исключая все выплаты и компенсации, могу ли я как то отстоять свои права, и что мне нужно сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обжалуйте И об устной договоренности там расскажите.

.Ваш вопрсо имел право на существование до того, как вы сами добровольно договор подлписали. Вас ведь никто не заставлял и не угорожал. Суд разберется, значит или не значит.

19.04.2011, 08:52

Людмила, формально все правильно. С Чесноков

19.04.2011, 06:55

Работодтелья обязан был преложить вам только постоянную работу.

Но поскольку вы согласились на срочный договор ,не подумав, и доровольно подписали срочный договор,то теперь ничего не исправишь.Устные слова работодателя не имеют уже значения

19.04.2011, 06:59

Извините, но как же тогда ст.58 п. 6 Трудового законодательства, ничего не значит?

19.04.2011, 08:49