Как составить запрос на возмещение ущерба по страховке от несчастных случаев после утопления телефона, приобретенного в кредит 5 месяцев назад?
Андрей,
для формулировки заявления рекомендую вам предварительно ознакомиться с текстом программы страхования-покрывает ли она данный случай.
По договору попадание жидкости есть, но поскольку выплата не в их интересе они будут всячески отмазываться, а я конкретно понять не могу страховой это у меня случай или нет, поэтому хочу правильно составит заявление!
Если данный случай относится к страховому случаю по Вашей страховке, то вы вправе обратиться с заявлением о возмещении ущерба в страховую компанию. Удачи Вам.
Здравствуйте! Если такой пункт присутствует, значит случай страховой, чтобы составить заявление о страховой выплате можете обратиться к любому юристу на сайте с личным сообщением это платная услуга.
Андрей,
поскольку выплата не в их интересе они будут всячески отмазываться-приятно, что вы осознаете перспективу общения с СК. все упирается в цену вашего телефона и насколько он вам дорог.
Общий алгоритм действий: заявление-экспертиза-отказ-претензия-иск-судебная экспертиза (за ваш счет)-судебное решение (да/нет)-при положительном исходе, взыскание судебных издержек.