Новокузнецк, 03.07.2017, 05:45

Как составить запрос на возмещение ущерба по страховке от несчастных случаев после утопления телефона, приобретенного в кредит 5 месяцев назад?

Вопрос №12791917 из г. Новосибирск
опубликован 03.07.2017, 05:45
Покупал телефон в кредит 5 мес. Назад, втюхали страховку от нещасных случаев. Были на отдыхе и я утопил телефон! Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать мой случай что бы не отказали в возмещении ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей,

для формулировки заявления рекомендую вам предварительно ознакомиться с текстом программы страхования-покрывает ли она данный случай.

03.07.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По договору попадание жидкости есть, но поскольку выплата не в их интересе они будут всячески отмазываться, а я конкретно понять не могу страховой это у меня случай или нет, поэтому хочу правильно составит заявление!

03.07.2017, 06:27

Если данный случай относится к страховому случаю по Вашей страховке, то вы вправе обратиться с заявлением о возмещении ущерба в страховую компанию. Удачи Вам.

03.07.2017, 06:31

Здравствуйте! Если такой пункт присутствует, значит случай страховой, чтобы составить заявление о страховой выплате можете обратиться к любому юристу на сайте с личным сообщением это платная услуга.

03.07.2017, 06:32

Андрей,

поскольку выплата не в их интересе они будут всячески отмазываться-приятно, что вы осознаете перспективу общения с СК. все упирается в цену вашего телефона и насколько он вам дорог.

Общий алгоритм действий: заявление-экспертиза-отказ-претензия-иск-судебная экспертиза (за ваш счет)-судебное решение (да/нет)-при положительном исходе, взыскание судебных издержек.

03.07.2017, 06:34