Державинск, 03.07.2017, 07:13

Суд города Астаны не рассмотрел иск о возмещении ущерба - куда обратиться?

Вопрос №12792139 из г. Державинск
опубликован 03.07.2017, 07:13
Сарыаркинский районный суд города Астаны РК не ответил на наше исковое заявление, о возмещении ущерба от 24 апреля 2017 года. При этом сам иск на 18 листах, с приложением 212 листов нам не возвращен, чем препятствуют вручить повторно. Вопрос. Куда нам нужно обратиться по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственная за личный прием граждан Шилдебаева Г.Ж. на мой звонок по домашнему сказала мне прибыть 24 апреля 2017 года для разговора с председателем Жукеновым, По прибытии на мой звонок по местному 3004 сказала. Жукенов на процессе, по окончании примет, ожидайте. Через пять минут ожидания, почему то вышел Беркут Мадияр Мейрамович и заявил мне Жукенов на совещании и когда будет не знаю. После этих действий иск мной лично вручен в канцелярию. И именно он исчез бесследно. Мне препятствуют в личном приеме с председателем суда Жукеновым.

03.07.2017, 07:43

Здравствуйте как правило исковые заявления подаются по числу участвующих лиц при сдаче искового заявления с приложениями в канцелярию суда на вашем экземпляре должна была ставится отметка о принятии от вас соответствующих искового заявления если вам препятствуют в личной встрече с председателем суда то лучше обратиться к председателю суда письменно разъяснить ситуацию и потребовать разъяснений сложившейся в спорной ситуации.

03.07.2017, 07:51

Здравствуйте Обратитесь с заявлением к председателю районного суда именно председатель районного суда отвечает за делопроизводство в районных судах.

03.07.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
зачем обращаться в тот суд, председатель которого вас не хочет лично принять. Шилдебаева не посмела бы мне препятствовать в его личном приеме меня, без ведома Жукенова А.С., председателя суда.

Ответственная за личный прием граждан Шилдебаева Г.Ж. на мой звонок по домашнему сказала мне прибыть 24 апреля 2017 года для разговора с председателем Жукеновым, По прибытии на мой звонок по местному 3004 сказала. Жукенов на процессе, по окончании примет, ожидайте. Через пять минут ожидания, почему то вышел Беркут Мадияр Мейрамович и заявил мне Жукенов на совещании и когда будет не знаю. После этих действий иск мной лично вручен в канцелярию. И именно он исчез бесследно. Мне препятствуют в личном приеме с председателем суда Жукеновым.

03.07.2017, 07:43

Здравствуйте как правило исковые заявления подаются по числу участвующих лиц при сдаче искового заявления с приложениями в канцелярию суда на вашем экземпляре должна была ставится отметка о принятии от вас соответствующих искового заявления если вам препятствуют в личной встрече с председателем суда то лучше обратиться к председателю суда письменно разъяснить ситуацию и потребовать разъяснений сложившейся в спорной ситуации.

03.07.2017, 07:51