Возможность расторжения контракта с агентом по недвижимости после получения неподходящей базы номеров и проблемы с просроченным паспортом
Вот какая ситуация, я заключила с агентом по недвижимости договор, заплатила им 4000 тыс. рублей, они скинули мне базу номеров, но я не нашла не чего подходящего и еще там номера других агентов, могу ли расторгнуть с ними контракт? И еще я заключила договор на просроченный паспорт, прост не успела поменять)
В настоящее время агентства недвижимости таким способом обманывают людей по всей стране. С вами заключают договор информационных услуг и вам предоставляется информация с газет. Таким образом они выполнили обязательство. Денег не вернете законным способом.
Здравствуйте.
А вот тут у Вас скорее всего ничего не получится - обычно у них договоры составлены юридически грамотно, с кучей подводных камней.
Скорее всего у Вас заключен договор на предоставление информационных услуг (или типа того).
Услугу они Вам оказали - скинули номера, а дальше не их якобы дело.
С одной стороны вы как потребитель вправе расторгнуть договор оказания услуг с агентством в связи с некачественным оказанием для этого вы пишите претензию в адрес Агента с требованием вернуть уплаченные вами по договору денежные суммы и указывается что качество оказанных агентом услуг оставляет желать лучшего Однако в любом случае вам стоит внимательнее прочитать заключение с Агентом договор поскольку именно в договоре указано Какое обязательство по этому договору берёт на себя агентство.