Дал знакомому приставку и он уже 3 года не отдаёт говорит что пока что не получается отдать, куда обратиться с этим?

Лучший ответ

Единственный законный способ забрать собственное имущество – это обратиться в суд с соответствующем иском. Однако, вы должны понимать что у вас должны быть доказательства во-первых того что эта приставка ваша И второе, что вы вообще давали её вашему другу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Необходимо сначала обратиться к участковому с устной просьбой разрешить данный вопрос, так как в случае написание вами заявление в полицию это может быть трактоваться как открытое хищение чужого имущества и его невозврат в оговоренные сроки.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения, либо в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию а также на основании проведенной проверки правоохранительными органами подать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.