Требования к предъявлению документов при обращении нескольких наследников к нотариусу - достаточно одного пакета экземпляров или нужно каждому иметь свои?
Каждому предоставлять все документы о имеющемся у наследодателе имуществе нет необходимости. Необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше родство с умершим и заявление о желании принять наследство для того, чтобы нотариус мог определиться с кругом наследников. Каждый из наследников обращается индивидуально, сделав это до истечения 6 месячного срока с даты смерти наследодателя.
Судя по вопросу, вы понимаете что нужно обращаться именно к нотариусу. А поэтому обратитесь к нему и он подскажет весь пакет Документов который необходимо принести каждому из наследников – это работа нотариуса и он за это возьмёт с вас деньги.