Возможно ли обменять квартиру с долгами на более дешевую студию и что произойдет с долгами?

Хочу обменять квартиру с долгами на студию меньше по стоимости, насколько это реально и если это реально то что будет с долгами в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте долги образованные вами в период владения недвижимым имуществом останутся вашими долгами они никуда не списываются Конечно можно составить договор купли-продажи или договор мены в котором указать о том что обязанность по уплате задолженности по вашей старой квартире будет возлагаться на новых собственников имущества Однако следует понимать что управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией имеют полное право подать соответствующее исковое заявление в суд о взыскании с вас задолженности Вы оплатить задолженность в полном объеме вправе на основании вышеуказанного договора взыскать задолженность покупателя в регрессном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.

Если найдете желающего с вами обменяться, то естественно это вполне реально, платить придется только за регистрацию права собственности в РОсреестре. Поскольку договор мены заключается в простой письменной форме.

Здравствуйте! Вы можете договориться с покупателем, что он оплатит Ваши долги при достаточно низкой стоимости квартиры. Либо самим придется погашать задолженность.

Здравствуете.

Вполне реально. Нужно только найти покупателя.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".