Проблемы с кредитом после смерти заемщика - что делать и как восстановить кредитную историю?
Добрый день! На кредитную историю меньше всего внимание обращайте. Ждите пока банк обратиться в суд и в рамках исполнительного производства погасите долг, если в течение трех лет банк в суд не обратиться, то пройдет срок исковой давности и с вас взыскивать не будут. Если долг больше 500 тр можете задуматься о банкротстве физического лица.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Также в суде стоит уточнить, погасила ли страховку сумму кредита. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. Раз кредит был застрахован, то нужно обращаться в страховую компанию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
Нужно видеть договор поручительства.
ГК РФ Статья 362. Форма договора поручительства
Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.