Могут ли коллекторы заставить оплачивать свои звонки должнику.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, коллекторы не могут заставить должника оплачивать звонки. Советую с коллекторами не общаться. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте! Нет, коллекторы заставить оплачивать телефонные звонки должника не могут, это незаконные требования. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Вчсе их права и обязанности, а также ограничения в данном законе:
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Нет, не могут - это незаконно. С жалобой на действия коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите распечатку звонков указанием номеров, с которых идут угрозы.
Здравствуйте.
Нет не могут.
Отталкивайтесь от данного закона.
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)