Ростов-на-Дону, 03.07.2017, 09:56

Межрегионгаз Ростова-на-Дону угрожает отключить газ из-за неуплаты, хотя все платежи за прибор учета были выполнены

Вопрос №12792786 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2017, 09:56
Почему межрегионгаз ростова на дону грозится отрезать газ за не уплату придуманои ими. по прибору учета все заплочено. Что три года назад я просрчил платеж но я был на вахте на ямале, яне могу каждыи месяц приежать платиь. Сеичас сделали саит которыи есть оплатаи показание. У мня задержек нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в офис компании со всеми документами, подтверждающими оплату. Возможно, просто в их базе та просрочка, которую Вы допустили, переходит из месяца в месяц. Думаю, что этот вопрос можно вполне спокойно урегулировать.

03.07.2017, 10:07

Я погасил всю суму по долгу по прибора учета 5000 но они хотят ище 10000 тр не известно что, налог пеня штраф не могут обьяснить просто грозятся отключить. На мою предложение обращатся в суд не хотят.

03.07.2017, 11:45

Ничего им не платите, пытаются скорее всего вас просто развести еще на деньги. И отключать не имеют права, сразу в прокуратуру пишите. Пусть идут в суд.

03.07.2017, 11:49

Первое - напишите им письменное заявление с требованием разъяснить, на основании чего начислена задолженность. Второе - перед приостановлением подачи газа они обязаны письменно Вас уведомить о необходимости погасить задолженность и возможном отключении.

03.07.2017, 12:33