Москва, 03.07.2017, 10:25

Проблема с аварийным балконом в квартире соцнайма - отсутствие парапета и отказ управляющей компании в установке. Что делать, чтобы защитить детей?

Вопрос №12792954 из г. Москва
опубликован 03.07.2017, 10:25
Квартира в соцнайме. Балкон был признан аварийный. Управляющая компания отремонтировали плиту. Сказав что парапет это муниципальная собственность. И устанавливать парочки должны они. когда мы обратились в кжкх, нам сказали что денег нет на установку парапета. Имеют ли право раскатать балкон? Как заставить установить парапет? Дома 6 маленьких детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в муниципалитет, он же собственник имущества. ЖКХ верно сказали, балконная плита это общедомовое имущество, все остальное принадлежит собственнику.

03.07.2017, 10:30

Обращались в мунипалитет. Ответили что опечатают балкон, и очень долго будут делать балконное ограждение. Как заставить мунипалитет сделать это быстрее?

03.07.2017, 11:26

Нужно, чтобы сначала они принялись за работу, опечатали балкон, как они говорят. Потом начинаете слать запросы, каждую неделю в течение месяца. По истечении месяца можно обратиться уже в суд. Просто 1 месяц это достаточное время, чтобы привести балкон в порядок, тем более, когда в жилом помещении проживают люди.

03.07.2017, 11:29