Саратов, 03.07.2017, 10:43

Отказ сервисного центра в ремонте углового дивана на гарантии - что делать?

Вопрос №12793079 из г. Саратов
опубликован 03.07.2017, 10:43
Год назад купили угловой диван. Примерно через 6 месяцев у него появился дефект. Внешне это ни как не видно, проявляется только когда ложишься. Мы позвонил в сервисный центр (т.к диван на гарантии). Заполнили заявку на вызов мастера. Ответ был такой. Вашу заявку передали в сервисный центр и вам отказ. По какой причини ни чего не объяснили, мастер не приезжал и не смотрел на диван. Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации рекомендую обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, это будет намного быстрее и эффективнее. В исковом заявлении требуйте возврата денег при расторжении договора купли-продажи.

03.07.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вызывайте другого мастера со сторонней организации, исправляйте дефект, составляйте дефектный акт, оплачивайте, затем претензию продавцу с требованием компенсировать затраты. Если дефект неустраним, пишите претензию продавцу с требованием о расторжении договора и возврате вам средств.

03.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день,

Перед обращенем в суд целесообразно сделать экспертизу дивана на наличие и природу недостатка. Суду она все равно потребуется, только на этапе суд заседания она стоит в 3 раза дороже.

Рекомендую обратиться к нам, поможем быстро и грамотно защитить свои права. Специализируемся на такого рода делах.

Наши услуги для Вас будут бесплатны.

Территориально нахожусь в г. Саратове. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

04.07.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если диван брали в кредит? Это как то помешает действиям которые вы предложили?

03.07.2017, 10:57

Это никак не может помешать реализации ваших законных прав, которые предусмотрены Законодательством о защите прав потребителей.

03.07.2017, 11:02

Наоборот можете потребовать возврата всех оплаченным процентов по этому кредиту, если недостаток будет подтвержден.

Территориально нахожусь в г. Саратове. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

Рекомендую обратиться к нам, поможем быстро и грамотно защитить свои права. Специализируемся на такого рода делах.

04.07.2017, 07:13