Требование секретаря директора школы принять только Заявление вместо Докладной от родителей о неадекватном поведении ученика и просьбе о его переводе в другой класс - правомерно или нет?
Ну вообще, если вы хотите, чтобы ученика перевели в другой класс, то нужно писать именно заявление, а не докладную. Напишите заявление. Всего доброго.
Здравствуйте! Обращение в любой форме (заявление, докладная или вообще непоименованное сообщение) должно быть рассмотрено и ответ на него обязаны направить в течение месяца.
Здравствуйте!
Напишите жалобу на директора и секретаря в департамент образования, к этой жалобе приложите принятую секретарем докладную и опишите ситуацию, а так же потребуйте привлечь директора к ответственности за отказ от выполнения должностных обязанностей.