Улан-Удэ, 03.07.2017, 11:54

Мобильный телефон был заблокирован в результате вирусного заражения, и с карты Сбербанка списаны 1300 рублей - кто несет ответственность за возврат денег?

Вопрос №12793547 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.07.2017, 11:54
Путём заражением вируса телефон был блокирован и через мобильный банк с карты сбербанка было списано 1300 рублей. Обратился в банк они меня отправили в полицию а полиция сказала что малыми суммами мы не занимаемся, Кто должен вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

03.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток. В полиции при написании заявления, уточните, что данная сумма является для вас значительной. Обязаны принять заявление, если не примут-пишите жалобу в прокуратуру.

03.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Кто вернёт мне деньги я написал исковое заявление в суд на банк по защите прав потребителей.

06.07.2017, 16:54

Здравствуйте.

А причем тут банк?!

Не они же заразили вирусом Ваш телефон.

Суд вам откажет по этому основанию

Платить должны злоумышленники.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за обращение на сайт.

06.07.2017, 16:55

Доброго времени суток. Банк в данном случае не причем, это не ошибка банка, а целенаправленные действия, умышленные действия, гражданина, направленные на хищение ваших средств. Только заявление в полицию.

06.07.2017, 18:46