Какая ответственность грозит неплательщику компенсации вреда здоровью при ДТП?
Настигнут все те же проблемы, что и при выплате любой другой задолженности, взысканной судом. Судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого могут быть, в частности, применены следующие меры: удержание работодателем суммы долга из зарплаты, арест и списание денег с банковских счетов, со счетом мобильной связи, лишение управления ТС, запрет выезда из РФ, арест и реализация имущества.
Никакой ответственности неплательщику не грозит, поскольку в Российской Федерации отсутствует ответственность за неисполнение обязательств из причинения вреда.